Андрей Ковган

Что такое недетерминированная форма кабана?

Ирина Панина

Это помесь, возникшая из подвидов диких и пород домашних свиней.

Академических генетиков и зоологов эта форма никогда не интересовала, так как не является естественной подвидовой формой. Специалистов сельского хозяйства она по понятным причинам тоже не интересовала. Основные же виновники появления недетерминированных кабанов – охотоведы, которые не занимаются, как правило, изучением популяционной структуры. ФГБУ ВГНКИ