Ирина Ромашкова

от какого слова произошло слово нашлепка

Надежда

Ушлепок!

Ириша Аникеева

1. разг.
То, что прилепилось или прилеплено, приклеено и т. д. к чему-л.
Кате пришлось обметать меня веником, начиная с плеч, на которых выросли и примерзли высокие ледяные нашлепки. Каверин, Два капитана.
На каждом [скоросшивателе] была бумажная нашлепка с цифрой и каким-нибудь заглавием. Зверев, Письма трудящихся.
2. прост.
Болячка, опухоль, шишка (обычно на лице) .
[Хлестаков: ] Что? не ушиблись ли вы где-нибудь? [Бобчинский: ] Ничего, ничего-с, ---только сверх носа небольшая нашлепка. Гоголь, Ревизор.