Игорь Овчаренко

от каких слов произошло слово история?

Mari Djon

В интернете поищи)

Наталья Резаева

Слово «история» заимствовано из греческого языка (др. -греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) , где так называлось повествование о событиях. В греческой мифологии покровительницей истории считалась одна из муз, изображавшаяся в виде молодой женщины с одухотворенным лицом и со свитком папируса или пергамента в руке Имя музы истории - Клио - произошло от греческого слова «прославляю» .
История – это наука, которая изучает процессы развития природы и общества, происходившие в прошлом.