Сашка Щербакова

Скажите а откаких слов произошло слово история? . .

Анастасия Тришечкина

Слово «история» заимствовано из греческого языка (др. -греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) , где так называлось повествование о событиях. В греческой мифологии покровительницей истории считалась одна из муз, изображавшаяся в виде молодой женщины с одухотворенным лицом и со свитком папируса или пергамента в руке Имя музы истории - Клио - произошло от греческого слова «прославляю» .
История – это наука, которая изучает процессы развития природы и общества, происходившие в прошлом.
лат. Historia est magistra vitae — история учительница жизни.

Ole4Ka Евдокимова

У Задорнова спросите...