Василий Коломиец

Как записать информацию с помощью подручных средств (без бумаги, ручки и карандаша,

Как записать информацию с помощью подручных средств (без бумаги, ручки и карандаша, телефона, диктофона, камеры, видеокамеры и других современных технологий) .

Чтобы её можно было перенести с собой.

Например: выцпрапать палкой на снежке (снежный ком) , выцарапать на листе, опавшем с дерева.
А есть ещё способы сделать это?

Mariya Yumaeva

ногтем на коже

Alexandr Yakovlev

ну так в телефон.

Жадоба Star

вырезать на коже... история знает и такие способы...

Сергей Бровиков

Сделать искусственную рану на коже и кровью написать, скажем, на коже.

Наталия Паршикова

палочкой на песке
кровью на коре дерева

Аня Сиделева

замаскировать в татуировку