Фарид Мамедов

Посоветуйте камеру видеолюбителю

Посоветуйте камеру как продвинутому видеолюбителю.
Снимаю клипы, хочу снять мини-сериал, до этого момента снимал всё на Nikon D3100, но уже вырос (в плане видеотворчества), и нужна камера, желательно камкордер, с возможностью подключения внешнего стереомикрофона, всяких приблуд, типа монитора.
Некоторое время задумывался о Canon EOS 5D MarkII, но для меня она пока дорогая и позиционируется как фотокамера больше.
Желательно именно камкордер или другая видеокамера с ручным регулированием диафрагмы и выдержки в пределах 40-50 тыс. руб., можно даже б/у.
И еще кое-что.
Что вы думаете о Canon EOS 6D и 7D в плане видеосъемки?
Извините за многабукаф.

Ксёна Кошка

советую одиночную