@L
@ Lusi @

как с великого СССР государство превратилось в такую срань?

Nastya Eremenko

Такие как ты все и обосрали.

Вера

Крысы завелись!

Любасик Болдинова

СССР никогда не был великим и общество за 20 лет в постсоветских республиках развилось намного дальще моралъно и технически, чем в советский период

Владимир Иванов

Увы... мы сами все и просрали. Сперва народ иуде поверил, позже, не дал под зад алкашу, ну и имеем, то что имеем! Видать, заслужили.

Анна

Гомосеки типа тебя постарались

Сергей Котляров

его убили чиновники, продавшиеся западу за жувачку
убивать СССР начал хрущев

Anvar Fazilov

Захотели демократии и красивой западной жизни, вот и не вышли на улицы когда страну расстаскивали. А как выяснилось демократия и красивая жизнь только для 10-15% населения возможна...

Линзы Gelflex

горбач продал

Василий Васьнев

Ну не настолько срань

Илья Рылов

Власть имущим захотелось больше свободы, по сути СССР разрушили разрушили ради джинс и жвачки

Елена

Проблема в том, что ни в СССР ни в России не внушали своему населению установку на тему наш народ самый крутой народ в мире. Чехов зомрибируют, что они лучшие пивовары, немцев - что они лучшие техники, и так про каждый народ можно придумать. А в СССР постоянно твердили про лучшую страну в мире, но не про лучший народ. А это большая разница.

Про васю пупкина нельзя сказать что он СССР или Россия.
Но можно сказать что он русский.

И если бы васе пупкину каждый день твердили, какие русские крутые, пусть скажем, космонавты. То вася пупкин считал бы себя причастным к этой крутизне, так как он тоже русский.

и попивая кружку чежского пива, любой русский мог бы сказать, чехам по-любому до космонавтов очень еще далеко.

Михаил Никулин

вовремя не обезвредили предателей

Рамиль

постарались некоторые и немало !

Денис Кириллов

Что посеешь, ТО и пожнешь. А хорошо посеешь — больше возьмешь!

Кристина (Горохова)

Люди заслуживают - то, что имеют, и имеют то, что заслуживают. Вот такая вот загогулина, поэтому то, что происходит, происходит именно так, и не происходит как могло бы происходить иначе.

Ал
Александр

человеки с купечискими замашками постарались

Дмитрий Лапин

идейных - ход пруд пруди!!!

Алена Каплун

Чё курнул напиши ну тебя и понесло обдолбыш.

Маргарита Алексеева

Молчащие трусливые крысы есть и были везде. Вели скрытую подрывную деятельность. Крысы окрепли, размножились и смело заявили о себе. Путин такая крыса.