Алексей Шувалов

Во что теперь превратился Госкомтруд СССР?

Единый тарифно-квалификационный справочник от 1997 года в своём введении отсылает к ЕТКС, принятому Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам 16.01.1985 17/2-54. У меня в ходе судебной тяжбы возникла необходимость прояснения юридической силы этого постановления. Отсюда возник вопрос: Госкомтруда СССР в нынешнее время каким органом законодательной власти являлся (министерство труда или ещё что-либо) и какова юридическая сила его постановление на текущий момент?

Рома Михалькевич

если на тот момент документ действовал, значит всё нормально именно на тот момент.

сейчас это всё регулируется другими документами, если старый отменён

в консультанте и гаранте это всё явно прописано: что действует, а что нет

Юлия Костюк

может отталкиваться от Комитета по труду и соцзащите?

Влад

В настоящее время это Министерство труда и социальной защиты.