ТП
Татьяна Платонова

Работодатель превратил мой дом в свой офис

Работала администратором мебельного салона. Вся продукция у нас была на заказ, то есть заказываете в текущем месяце, платите аванс, мебель приходит через месяц. при закрытии салона, руководство приказало мне, как администратору перевести всю оргтехнику, кассовый аппарат, документы ко мне домой, чтобы закрыть заказы, оформленные в текущем месяце. То есть я работала дома с ККМ, с денежными средствами. Мой двор превратился в мебельный склад на 2 месяца. Скажите, законно ли это? Отказаться я не могла, грозили невыплатой зарплаты.

При увольнении, кстати, не выплатили зарплату за 3 месяца и расчетные. Как юридически доказать, что 2 месяца я работала дома?

Оформлена была, есть трудовой договор, запись в трудовой книжке. Подскажите, как максимально быстро потребовать с работодателя расчетные, деньги нужны на срочную операцию, а работодатель даже на телефонные звонки не отвечает. Может написать ему письмо претензию? Может испугается? Судиться не очень хочется, это надолго затягивается. Но видимо все таки придется.

Servak
Servak

Так еще и помимо зарплаты должны были платить за аренду дома

MI
Malina Ilyinskaya

И чем помочь то.... И отказать не могу, и как отказаться.... Придумай.... может ремонт какой в ограде.... Шеф просто экономит на складских помещениях. . ну это все понимаем.. . думай.... По зарплате, не оформил? Как всегда - ай, потом? Надо было сделать фото документов.. . Может что осталось? Что и явится доказательством? В прокуратуру.. . В трудовую инспекциюю. . Но - нужны доказательства...

Похожие вопросы
Обязан-ли работодатель обеспечивать питьевой водой своих работников?
что из этого может работодатель?
обязан ли работодатель выдавать своим рабочим кветочки о заработной плате
Как быть с Работодателем?
Человек умер на территории своей работы. Должны ли работодатели выплатить страховку?
можно ли требовать у работодателя отправить расчет на счет? А не приходить в офис?
У одного дерзкого работодателя забрал оборудование в счёт своей работы
Может ли работодатель...
Что будет с работодателем
жена одолжила денег своему работодателю