Евгения Белоусова

что из этого может работодатель?

Муж гражданин казахстана устроился на работу к частнику, проработал год тут за 2 мес. не дали зарплату перед новым годом, муж решил уволится на что услышал что его уволили по статье то что 30 не вышел на работу и он обян отработать 2 недели. так ли это? разве при увольнение по статье обязан работник отработать 2 недели? так же стал вешать возврат изделий не как за сырью а как за изделие сказал что с прокуратуры придут на днях и закроют, правомерно ли это?

Елена Родина

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Иван Ветров

Статью вписали в трудовую книжку? У Вашего мужа есть подписанный договор с работодателем? Если этих документов нет, то Ваш муж нигде не работал, и ничего никому не должен. Как и работодатель мужу. И платить муж ничего не должен. Он вообще может сказать, что работодателя первый раз видит.

Ксюша Становова

при увольнении по отрицательным мотивам не отрабатывается 2 недели.