Андрей Папук

Может ли работодатель...

Находясь в отпуске с последующим увольнением, может ли работодатель отозвать работника из отпуска?

Оксана Исаева

Отозвать из отпуска вообще работодатель не имеет право. Только по инициативе работника. Тем более, что при таком увольнении трудовые отношения с работником прекращены последним рабочим днем перед отпуском.

Александр

нет... .
При
предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением ему должны
быть выданы все документы и произведены все выплаты в последний рабочий
день. Таким образом, запись о прекращении трудового договора вносится в
трудовую книжку в последний день работы перед уходом в отпуск.
Датой прекращения трудового договора при этом считается последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ) , но трудовую книжку нужно выдать работнику в последний день работы перед отпуском (ч. 4 ст. 84.1
ТК РФ) . При ее получении работник должен расписаться в личной карточке и
в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (п. 41 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").

Денис Петров

В приказном порядке - обладает таким правом при производственной необходимости, но только с согласия работника.

Юля Шабанова

может! кругом одна пошлость и разврат! ужас!