НА
Наталья Абакумова

что делать работодателю?

Что делать работодателю, если его работник, у которого в прошлом были заслуги (он участвовал в Чеченской кампании) , устроился охранником, отработал 10 месяцев и запил? позже он написал объяснительную записку и опять запил на неделю. далее он пишет заявление об увольнении, но срок отработки и сдачи дел пропускает, ссылаясь на больничный? В чём право руководство? в чём прав работник? может ли он рассчитывать на какие-то снисхождения, опираясь на своё доблестное прошлое?

Полина Смолина
Полина Смолина

Эхх, бедняга. Видать не от хорошей жизни запил. Не пробовали увеличить зарплату? А лучше как руководитель взять ТК и почитать. Там много интересного для работадателя.

ЭС
Эдуард Солод

Не принес больничный и на улицу гулять. Это вобще не руководство раз бардак такой разводит

Ло
Лола

прежние заслуги тут не при чем. как работник он никуда не годится. гнать в шею. если нет больничного то по статье. если извинится и принесет больничный то пусть сам увольняется. нет смысла держать прогульщика и запойного пьяницу.
работодатель прав во всем, работник вообще не прав.

ЕБ
Евгения Богданова

По нашему, по "ново - российски", так сказать, по линии передовых (от слова на букву х) технологий управления персоналом - уволить по 81-й статье.

По уму - обсудить с работником его направление на лечение от алкогольной зависимости с посильным участием работодателя и заключить соответствующее (только грамотное, не "как пёс налаял") доп. соглашение к трудовому договору.

А вот если будет упорно упираться, тогда пусть выбирает - "сам" или "по статье". Но, что обидно - настоящий скот не спивается.. .

ЖЛ
Жан Любимов

он же не беременный и "запил" не являеться уважительной причиной для не выхода на работу... давно должны были составить акт и уволить за прогул, дни прогула не оплачиваються... при чем тут его прошлое и прогул... Прогул только для беременных со справкой не прогул)) ) для всех остальных ст. 81 ТК РФ

Таня Винокурова
Таня Винокурова

Прошлые заслуги и настоящие это две большие разницы. Прожить жизнь пользуясь прошлыми прошлыми заслугами невозможно.

Похожие вопросы
Бывший работодатель портит репутацию. Что делать?
Работодатель не принимает больничный Что делать?
Что делать с работодателем? Подал в суд на него
Законны ли действия работодателя? Что делать?
Работодатель не платит заработную плату. Что делать?
что делать если на тебя давит твой бывший работодатель?
Что делать, если работодатель отказывается проводить ревизию?
работодатель отказывается выплачивать зарплату что делать?
Что делать если обманывает работодатель??
Что делать если обманул работодатель?