Наталья Абакумова

что делать работодателю?

Что делать работодателю, если его работник, у которого в прошлом были заслуги (он участвовал в Чеченской кампании) , устроился охранником, отработал 10 месяцев и запил? позже он написал объяснительную записку и опять запил на неделю. далее он пишет заявление об увольнении, но срок отработки и сдачи дел пропускает, ссылаясь на больничный? В чём право руководство? в чём прав работник? может ли он рассчитывать на какие-то снисхождения, опираясь на своё доблестное прошлое?

Полина Смолина

Эхх, бедняга. Видать не от хорошей жизни запил. Не пробовали увеличить зарплату? А лучше как руководитель взять ТК и почитать. Там много интересного для работадателя.

Эдуард Солод

Не принес больничный и на улицу гулять. Это вобще не руководство раз бардак такой разводит

Ло
Лола

прежние заслуги тут не при чем. как работник он никуда не годится. гнать в шею. если нет больничного то по статье. если извинится и принесет больничный то пусть сам увольняется. нет смысла держать прогульщика и запойного пьяницу.
работодатель прав во всем, работник вообще не прав.

Евгения Богданова

По нашему, по "ново - российски", так сказать, по линии передовых (от слова на букву х) технологий управления персоналом - уволить по 81-й статье.

По уму - обсудить с работником его направление на лечение от алкогольной зависимости с посильным участием работодателя и заключить соответствующее (только грамотное, не "как пёс налаял") доп. соглашение к трудовому договору.

А вот если будет упорно упираться, тогда пусть выбирает - "сам" или "по статье". Но, что обидно - настоящий скот не спивается.. .

Жан Любимов

он же не беременный и "запил" не являеться уважительной причиной для не выхода на работу... давно должны были составить акт и уволить за прогул, дни прогула не оплачиваються... при чем тут его прошлое и прогул... Прогул только для беременных со справкой не прогул)) ) для всех остальных ст. 81 ТК РФ

Таня Винокурова

Прошлые заслуги и настоящие это две большие разницы. Прожить жизнь пользуясь прошлыми прошлыми заслугами невозможно.