Роман

Законны ли действия работодателя? Что делать?

Решила устроиться на работу Организация провела собеседование, сказали что стажировка будет проходить месяц. Работала я полноценно, 12 часов в день, без всякого обучения. Через месяц меня увольняют. Официально меня не оформляли, хотя обещали. Рассчитать меня не могут уже неделю с момента увольнения. Плюс к тому же взыскали штраф за несущественные ошибки в работе. Законно ли это? Могу ли я надеяться на получение зарплаты? Куда идти за помощью? Звонила в инспекцию труда, сказали что неоформленными не занимаются ((

Олеся Степанова

В данном случае имеется состав административного и уголовного правонарушение. В первом случае вы работали без оформления трудового договора и должны доказать, что работали по определенному окладу и выполняли определенные функции. Во втором случае вас обманули, с вас потребовали денег (только почему вы их добровольно отдали? ) и в уголовном праве это называется мошенничество. Так что идите сразу в прокуратуру, там определятся с составом нарушений

Yad

Если вы не оформлялись, какой расчёт?
Забудьте.

Рустем Габдулвалеев

Тебя наебали, как последнюю лохушку. Развели по-чёрному. Теперь только обрез тебе в помощь. Смотри, не промахнись - и в лес.

Ivan Levashov

Чего вы требуете? Вы отстажировались, этот факт нигде не оформлен.
Всё, ищите новое место "развода"...