Анютка Семенко

Что делать если обманывает работодатель??

Мне 16 лет. Устроился на работу в кадровом агенстве (типо каждый день новый объект). При подписании договора смутило, что не дали экземпляр на руки (был только один), который остался у них. Теперь пошёл простой обман. Записался на смену в пятёрочку и в смс мне пришёл адрес по которой пятёрочки чисто нет и небыло. Потом позвонили из компании и напомнили. Сообразил об всём уже, когда пришёл домой и проверил. А за не выход на работу штраф 2000(подписывали договор об индивидуальной ответственности). Скажите, что мне в таком случае с юридической точки зрения можно предпринять?

По по идее денег мы им не платили,но они просят штраф в размере 2000,а по закону размер штрафа не должен превышать половину месячной зар.платы,а при свободном графике зар.плата может получиться и 400р в месяц

Ёжик Колючий

Вас обманывает не работодатель, а кадровое агентство. Трудовых отношений (работник - работодатель) у вас с ним нет и быть не может, только гражданско-правовые. Если вы заплатили им деньги, обращайтесь с родителями в полицию, это мошенники.

Азамат Аликулов

какой штраф с несовершеннолетнего? шли их лесом и беги оттуда.

Александра Сахинова

сжечь этого работодателя

Сергей Рабкевич

ДА ПОСЫЛАЙ ИХ НА ХУЙ!! ! ТЕБЯ КАК ЛОХА РАЗВОДЯТ) ВСЕ КАДРОВЫЕ АГЕНСТВА ЛОХОТРОН!

Наталья Калинина

напиши это все в полицию, их могут привлечь за мошенничество

Рустам Багаев

в федеральную инспекцию труда и прокуратуру не вздумай ШТРАФ платить Тюрьма по ним плачет