Надежда Вечканова

жена одолжила денег своему работодателю

здравствуйте. моя жена дала в долг денег начальнику для оплаты аренды, после определенного времени начальник уволил жену и кроме того что он не рассчитался по заработной плате так он и не собирается возвращать денег которые были даны в долг для оплаты аренды. помогите как можно истребовать расчет и долг? трудового договора нету но есть запись в трудовой книжке. и расписки о передаче денег тоже нету. подскажите что можно сделать

Юлия Юлия

Ровно ничего, нельзя в долг давать денег без документов.

Натали

Простите! А еще у Вас занять можно? Без расписки, естессно!

Alone Black Wolf

то что она дала в долг, уже ничего не сделать, свидетелей нет. Будет уроком ей в следующий раз. А насчёт зарплаты-подать в суд можно, да поди ещё зарплату платил в конверте)) ваще ему крышка. Боритесь, все получится

Арсен Асланян

Долг не истребовать. Начет заработной платы - надо изучать обстоятельства.

Дмитрий Казаковцев

если не в ваших принципах использование силового давления, то ничего не поделать законным путем. Раньше надо было советы спрашивать-до дачи в долг.

Джоли Drakon

В этой ситуации- самое эффективное -простить...

Tonny

идти к ближайшей "бабушке-экстрасенсу" и просить о заговоре "бумеранга" либо к Тимуровцам - они за 50% вышибут должок..

Маргарита

Морду набить. Или натравить налоговую, трудовую, пожарную инспекцию, роспотребнадзор.

Ma
Mariya

Типичный вид мошенничества.

Наталья

Если расписки нет - шансов нет!