Сергей Шматов

А вы какие странные памятники видели?

Это памятник бородинскому хлебу в городе Ишим тюменской области.
Война 1812 года сюда не дошла.
До Бородино тоже далековато.
При чем тут хлеб?
Не понятно.
А вы какие странные памятники видели?

Ирина Шарова

Вот наткнулся как-то на такое "СОВЕТСКОЕ ДА! "

1 2

Конь в пальто

Andrew

Андрей, ну ты и зажигаешь )))

Дмитрий Владимиров

самая красивая статуэтка которую я видел.. .

Снежана Рябухина

Памятник спичке.

Jaslan

Памятник собачкам, г. Краснодар

Фил Тоукач

"Сантехник Степан" Омск.

Ольга Иванова

Вацлав. Прага

Марика Бородина

В Томске есть памятник волку "Щас спою", Капусте (у роддома) Русскому рублю (гигантская деревянная монета) и Чехову с босыми ногами шестдесятпоследнего размера.
Что же касается хлеба.. Во время войны многие уехали из центральной России, в основном в Сибирь. И не всегда было что есть. Часто хлеб был мечтой.. А уж бородинский..

Татьяна Марушан

Странных памятников сейчас так много, что уже особо и не удивляешься.
Вот в том году в Киеве бабульку на лавке увидела - удивилась, что у неё одна ножка, но потом оказалось, что в начале было две.. )

А это чудо в Баден-бадене произвело на меня неизгладимое впечатление - между прочим автор знаменитый скульптор.

Саидмузаффар Шарипов

он не странный... а Страшный

Рекман Ирина

Если слова Сухова изменить, то"Сибирь- дело тонкое".

Иляна Селезнева

В ста метрах от трассы стоит сей монумент, проезжающие автомобилисты, ради прикола, фотографируется возле этого изваяния. В кустах - дорожный мусор. Никто не падает "ниц". Все фотографируются рядом с "летящей теткой", ( я - не исключение) . Наверное и сама Терешкова не знает об этом постаменте!

Анатолий Прокофьев

Странно дерево проросло в храмовом комплексе Ангкор Ват в Камбодже.

А ещё там был залапанная скульптура

и памятник Йони(женский половой орган)

Руслан Софинский

Чего я только не видел.. .
Почему товарищу Сухову поставили памятник в Самаре - даже и не знаю ;-)))

Вот уже больше 100 лет в Самаре стоят вот такие слоны

Недавно набрел на памятник Старухи у разбитого корыта ;-))))

Что это за хрень на набережной - и не знает никто ;-)))

Ирина Гудзь

Деревянная девушка...

Екатерина Асеева

при въезде в Уфу по Оренбургскому тракту в здании бывшего Завода горного оборудования теперь - АФ-Банк и его талисман Афоня. Странно как-то : банк и жираф.. .http://clip2net.com/s/61wEKv

Светлана Матюсова

Памятник Петру I,в Петропавловской крепости. Довольно таки странный.
Кстати недавно увидел что его все таки огородили. Даже не знаю откуда теперь желающие будут черпать мужскую силу и увеличивать шансы познать материнство.

Татьяна Мордвинова

Нет, ты скажи о чём ты думал когда это снимал?

Оксана Зуева

Не столько странен памятник сколько ракурс_
или это портрет?

Ну и до кучи_
может понятнее будет_
Ишим: В «ленинском» сквере поставили памятник бородинскому хлебу

Текущий 2012-й объявлен Годом Франции в России. Сотрудники ишимского историко-художественного музея, конечно же, не могли оставить его незамеченным. Как всегда, они решили удивить горожан и придумали много всего необычного.

«Если в «ленинском» сквере поставили памятник бородинскому хлебу, то скоро в Ишиме найдут и ветеранов войны с Наполеоном» , – эту фразу за последние месяцы мне доводилось слышать от совершенно разных людей десятки раз. Впрочем, о том, чтобы найти сведения об участниках тех событий или хотя бы их потомков, сегодня речи не идёт: такой информации нигде не сохранилось. Зато музейщикам удалось найти кое-что другое. – В июле 1812 года Александром I был опубликован манифест о сборе пожертвований «для отражения врагов Отечества» , – говорит научный сотрудник ишимского музея Мария Иващенко. – Тогда пожертвования собирались не только деньгами, но и вещами, и продовольствием. Ишимские мещане и купцы отправили на нужды фронта 334 рубля, а местные крестьяне – сумму почти в 25 000.

Чтобы найти эти цифры, Мария Александровна специально ездила в Омский архив. Там же среди списков жертвователей удалось обнаружить и знакомую фамилию – Ершов. Как выяснилось, отец будущего поэта, комиссар Черемшанской волости Ишимского уезда Павел Алексеевич Ершов ежегодно, вплоть до окончания войны, отдавал на вышеупомянутые цели «половинное жалование, 150 рублей» . Обо всём этом экскурсоводы рассказывают на выставке, открывшейся на днях в здании по улице Ленинградской, 29. Посвящена она, естественно, событиям 1812 года. Всего на экспозиции представлено свыше тридцати экспонатов, среди которых есть, например, найденные в фондах открытки, отпечатанные в начале XX века. На карточках столетней давности изображены тематические сюжеты военных действий и даже Наполеон Бонапарт собственной персоной. А ещё на выставке можно увидеть награды. Ордена Владимира и Святой Анны, и солдатский Георгиевский крест были в своё время куплены музеем у коллекционеров, однако имена истинных владельцев этих раритетов так и остались неизвестными.

И если люди взрослые, отправляясь в музей, хоть что-то знают о войне 1812, то у молодёжи в этом плане в багаже знаний чаще всего пусто. И Отечественную века XIX школяры нередко путают с военными действиями столетия XX, а великого полководца французов… с тортом. Чтобы восполнить этот пробел, музейщики разработали для детей самых разных возрастов специальную интерактивную программу «Защитники Империи» . Разделившись на две команды, ребята в игровой форме узнают и о том, почему войну с Наполеоном называют Отечественной, как 200 лет назад проходили рекрутские наборы и каким образом вдова генерала Тучкова связана с бородинским хлебом. Маршрут необычной экскурсии заканчивается, как вы уже смогли догадаться, у всё того же памятника в сквере.

Нахблянту Сукиблин

Бородинский хлеб это просто рецепт выпечки.

Александр Кравцов

Да ,интересно девки пляшут ,меня интересует другой кЫшмар кЫшмарский ,какого хрена там эта бабка делает и какое отношение она имеет к БОРОДИНУ ?))))))))))))))))

Альберт Туляков

а ты пробовал бородинский хлеб?

Анастасия Айрон

война не дошла, но люди оттуда до войны дошли

Кристина Пегова

Все памятника Михаила Шемякина.