Прочее фото-видео

Зоркие, насмотренные, вы видите разницу?

У меня сейчас самый паршивый ноутбучный монитор, но разница очевидна (справа везде значительно светлее). Непонятно только -- зачем прибегать к субъективным оценкам, если можно инструментально проверить гипотезу об одинаковой яркости. У Вас есть фотометрический колориметр -- Ваш фотоаппарат, Вы можете объективно посмотреть на яркость интересующих Вас пикселей, главное снимать одинаково и не использовать алгоритмы, которые исправляют экспозицию.
Людмила N
Лучший ответ
Вообще-то разглядывать фотографии фотографий то еще удовольствие, особенно в смысле ТОЧНОСТИ, но вообще разница видна... однако это ничего не значит: нам неизвестно все остальное, поэтому на объективные данные от нас даже не смейте надеяться.
Алёна Сорокина
...правый чуть ярче
Е.
Елена .
Моё мнение - в некоторых фото разница хорошо заметна, но в то же время она и несущественна. но если пристанут что типа давай всё же выбирай, я за левые.
правые чуть светлее. На портретах особенно заметно
Юрий Курчак
Без разницы.
разница в них мала . но она есть , и выбор что больше нравится за тобою !
Кирилл =)
Как видите тестовая картинка и рядом не стояла, что по цвету, что по светлоте, но это ни о чём не говорит. И ничего мы про яркость снятого монитора сказать не можем, пока в кадре не будет рядом с экраном стоять мишень (или то, что есть тут у каждого, например тысячная купюра), тогда можно будет, приведя фото в порядок по эталону сказать, что нам не известна интенсивность внешнего освещения около монитора, поэтому мы всё равно ни чего Вам про яркость монитора сказать не можем. После получения данных в люксах (можно и телефоном замерить, кстати должно быть от 30 до 80 люкс в зоне экрана). Далее:- мишень или купюра должна быть освещена 2500 люкс при этом см выше как должен быть освещен экран, когда Вы создадите (или купите, например у фирмы Лампочка Ильича) просмотровый бокс с освещением 5000K нужной интенсивности Вам не понадобится наш ответ. Вы просто пометите в просмотровый бокс белую фото бумагу и визуально сравняете её настройками яркости монитора, и спокойно замеряете эту яркость спектрофотометром (она будет в районе 80-100кд/см2) а по цвету - D50.