Прочее фото-видео
Люди сравнивают изображение с HDR и без, и видят разницу. Но ведь их дисплеи не поддерживают HDR,как они видят разницу?
Пример. Apple представила на презентации новую версию Apple TV с поддержкой hdr, и показывает отличие картинки с hdr и без. Но почему я вижу эту разницу если мой монитор не поддерживает hdr?

Позволю себе отослать к своим видеоурокам, там я с графиками объяснял что такое динамический диапазон входа и динамический диапазон выхода, чем они отличаются и для чего нужны. В данном случае, с рекламной целью смешаны эти два понятия, хотя вообще-то, они не имеют между собой ничего общего. Формально все сказано правильно, фактически, средний лапоть понимает это как необходимость платить за новое оборудование. Впрочем, лаптю - лаптево, пусть перестает быть лаптем. Или пусть платит.
...вы всё ещё верите рекламе?
Ну разницу то я вижу. Только не развод ли это? Справа возможно просто чуть подредактировали. Или слева чуток брали красок
Мой поддерживает. Разницы не видно. Вот от слова совсем. Режим 4:4:4 стоит.
=)
думаете Эппл не мухлюет? да еще как!
HDR, нанотехнологии и 3D.
Самые спекулятивные термины в 21веке. Как только я слышу один из них, то надеваю кепку с двумя козырьками, чтоб прикрыть от лапши мои многострадальные уши.
Так они специально для обычных мониторов обрабатывают картинку,
уменьшают на образце диапазон, якобы такая разница.
По идеи надо 2 монитора рядом ставить и смотреть..
А каким образом ты должен понять, что транслируется HDR-изображение? Оно смонтировано, является первичным продуктом после обработки, сравнить его с материалами до этого, не имеется возможности, как ты собираешься это увидеть? И потом, как ты понимаешь это понятие?
Это похоже на то, как мой друг, начав торговать гербалайфом в 90-х втирал всем, что принимая гербалайф - это клеточное питание, а прочие продукты, соответственно нет.
Мы тогда посмеялись, а я ему посоветовал тщательно подбирать термины для агитации, потому, что биология в школе давно дала понять, что обмен веществ происходит на клеточном уровне - весь обмен веществ происходит на клеточном уровне.
Ну, да Бог с ним, вернёмся к HDR. Это изображение с расширенным динамическим диапазоном, в котором изображение акцентированно с прорисованными деталями в светах и тенях. Неграмотно исполненное представляет собой плоский, унылый суррогат.
Теперь о мониторе: любой девайс имеет технические особенности. Монохромный монитор многоцветие никогла не выдаст. Разрешение, которое изрядно влияет на детализацию. Размер монитора? Битность транслируемого изображения?
Плейер: насколько он качественный?
Поэтому две картинки разного варианта и смотрятся по разному - это представлено у вас в примере.
Почитайте исходную информация, докопайтесь до сути терминологии и вам всё будет понятно.
Плейер: насколько он качественный?
Настоящий HDR показывает только OLED-дисплеи... пока не выгорели. Всё остальное - это просто мухлёж с подсведкой и гамма-сатурация.
На картинке показан просто сравнительный образец. Ничего общего с HDR он не имеет. На реальных мониторах поддерживающих HDR по сравнению с обычными мониторами разница видна.
Любой экран может воспроизвести ХДР. ХДР - расширенный цветовой диапазон.
Пипец! При чём тут дисплей и расширение ДД -"XDR" изображение в фотографии)?
Вижу что птичка зеленее )
На моем мониторе видна разница в играх и видео с включенным HDR и без. В вк и рутубе видео в HDR будет тусклым, поэтому записи HDR только на Ютубе. Те, кто не видят разницы у них либо ТВ убогий или монитор. Мой телевизор плохо показывает HDR, а монитор выдает отличную картинку.