Прочее фото-видео

Как быстро фотографировать в HDR в движении на зеркалке?

Почему в камере телефона, фотографии в HDR получаются сразу, на лету и резкие, в то время как, на зеркалке, чтобы сделать HDR фото, требуется сделать 3 снимка, с испольщованием штатива?
У зеркалки быстродействие ограничивается механизмом затвора. Заметь, у самых скоростных зеркалок максимальная скорость серийной съемки это где-то порядка 14-15 снимков в секунду, а у любительских - всего несколько кадров в секунду,
в то время как беззеркалке и другим камерам с электронным затвором ничего не мешает, кроме быстродействия процессора, развить скорость серии до десятков-сотен кадров в секунду.
Моя убогая Nikon1 S1 может сделать серию кадров со скоростью 60к/с. И это дешевая камерка 2013-2014 года

То есть камера без мех. затвора может сделать подряд 3 снимка благодаря быстрому буферу с очень большой скоростью, при которой смаз будет минимальным.

Второй вариант - из RAW снимка вытянуть света и тени, расширив тем самым динамический диапазон.

То есть ты и с зеркалкой можешь так сделать, но тебе это надо будет делать вручную в редакторе, а в смартфон это все зашили с завода, чтоб упростить задачу пользователям до одного нажатием пальца в нужную иконку.
Леонид Владимирович
Лучший ответ
Не, для съемки HDR с лету используйте телефон. Зеркалкой будете пользоваться когда вам нужно будет высокое техническое качество снимка, а это совсем другая история... нормальные пацаны HDR вообще не снимают.
Если HDR настоящий (то есть не псевдо-HDR из 1 снимка а из серии из не менее чем 3 снимков) то зеркалка не может сделать это быстро из-за зеркала и механического затвора, БЗК с электронным затвором здесь явно пошустрее. В телефоне либо псевдо-HDR либо ввиду отсутствия зеркала и электронного затвора он тоже пошустрее зеркалки.
Евгений Погодин ПсевдоHDR это как раз телефоны? Они же делают одним снимком, да?
Никак HDR и движение антиподы.
Евгений Погодин Почему в телефоне тогда это выходит быстро? И без долгих 3х снимков?
HDR в телефоне программный. А фотиком добиваешься куда лучших результатов.
Асем Абигузина
Евгений Погодин Понимаю, но иногда хочется также взять и быстро получить такое же фото, только хорошего качества
снимайте в рав с брекетингом экспозиции
Никак, без последующей обработки фото в Adobe Photoshop и подобных программах, например (Eclipse HDR PRO).
Николай Сурков