Боятся. Влагозащиты у них нет.
Я б не рисковал...
Прочее фото-видео
Бюджетные зеркалки Никон очень боятся дождя? (Возможно фотографировать в дождливую погоду (мрячка) или нет?)
Ничего они не боятся.
У меня 80D. Однажды мы с ним промокли под дождем насквозь. Я простудился, а ему - хоть бы хны. А на днях я забыл закрыть кофр и моя кошка на камеру, извините, написала. Я сразу не заметил, взял кофр и пошел на работу. На съемке достаю камеру и замечаю подозрительный запах. Думал - конец. Но нет, работает и не морщится.
Сонечка Козлова
Это хорошо, а то я думал что он совсем не защищенный от дождя. Хоть заметил что на гнездах очень хорошие и плотные резинки стоят
Маша Шабанова
Тебе несказанно повело:-)
Маша Шабанова
Тебе несказанно повезло:-)
А зачем под дождём снимать?
Самое ведь красивое - до дождя или сразу после!
А во время дождя и капли в стекло летят - никакая бленда не поможет.
Это как промокнуть - Никогда не знаешь, куда и как вода попадёт.
На Крите в дождь попал, фотик не намок, но влажность очень высокая была. У моря же. Через несколько дней просто не включился.
В сервисе, по приезду в Москву, установили "коррозия платы вспышки" - 5700р. и ожидание детали 2 месяца.
Утверждают, что я в лужу её поставил - плата находится в нижней задней части корпуса.
Что странно - у меня всегда стоит батарейный блок.
Может несколько капель дождя и попало - но сверху. И модель вроде как брызгозащитная а, вон как вышло.
А на случай съёмок в дождь, лучше всего вот такая чтука:
Kata E-702 Large Digital SLR Camera Raincover
или вот такую, побюджетней, и места совсем не занимает:
OPTECH RAINSLEEVE Camera Rain Cover
В ближайших канцтоварах берем файлик и резинку для денег. Файлик натягиваем на камеру, закрепляем резинкой на объективе и снимаем. Цена "аквабокса" 12 рублей.
для таких целей есть "внедорожник" Пентакс К-7, "не машина - зверь"
Сонечка Козлова
Я тоже знаю что имея деньги можно купить много интересного.
Не боятся воды только топовые профессиональные модели.
А что бы снимать в дождь - советую приобрести дождевую накидку (типа вот такой http://foto.ru/matin_m-7095_digi_rain_cover_-_s.html ).
Обязательное условие - наличие бленды.
боятся конечно, а как же иначе. . если грибок заведётся (от сырости) - капец оптике. да и вообще. . весьма нежелательно использовать во время дождя, скажем так. если съёмка неизбежна, могу лишь посоветовать доставать камеру из-под куртки на очень короткое время: достал-снял-спрятал