что можно посто сказать что в ваших услугах н енуждаемся или сказать что ты лох и сейчас
работают уважающие себя фотографы с полноформатной матрицей, а со своеим кенон
600D или Никаном D 5200 пускай дома кошек с цветочками снимает для семейного альбома
Прочее фото-видео
как быть заказчику, если фотограф для съемки свадьбы пришел с бюджетной зеркалкой
Надо интересоваться во время заказа, какой аппаратурой пользуется. Если было портфолио, и вам понравилось, то не мешайте человеку творить.
Так возьмите его зеркалку и посмотрите что там снято. Я свадьбы снимал даже мыльницей с фиксом. Все были довольны.
По большому счёту рояль играет объектив. Вот на это стоит обратить внимание. Хотя, бывает, что мастер так строит композицию кадра и собирает кадр в такой сюжет, что не важно чем это запечатлено. Хоть карандашом пусть нарисовано будет. А если всё банально, то хоть пусть резко будет.
У меня есть камера на 6 мег на 12. Когда смотрю на компе или в отпечатке 10Х15 даже 20Х30 см, разницы не вижу.
Чего и Вам желаю.
А понты - дело такое!
Чего и Вам желаю.
А понты - дело такое!
У моей одноклассницы свадьбу снимали двумя Кэнон 5Д Марк II.На выходе были такие ерундовые фото. Пересветы, неудачное кадрирование. Так что дело не в аппаратах, а в фотографах.
Если человек умеет снимать, то это некритично. Смотреть надо на результат, а не "чем".
Если вы на стену плакаты не будете вешать - то какая вам разница?
о таком интересуются заранее. Когда фотографа выбираешь видишь ведь его работы)
А по большому счету если фотограф мастер своего дела - он и на такой снимет обалденные кадры, помучается месяцок в обработке, но отдаст шедевр. Хуже когда снимают на марк 3 с оптикой дороже тушки, а на выходе получаешь скучные, однообразные фото, которые может дядя Ваня снять мыльницей после 8 тоста!
Знаю одного свадебщика который большую часть свадьбы снимает вообще на 2кроп. (одну из последних моделей) . А со своим ФФ не растаётся, по нескольким причинам: Для очень динамичных сцен, смущает его отсутствие возможности писать на 2 карты памяти, и необходимость поддерживать имидж фотографа с "большой зеркалкой"=)
Имхо, мне всё равно на что фотограф бы снимал мою свадьбу, - главное результат!
ефимов, даже на твой никон 3100 можно снять хорошие фото. но не все купив аппарат становятся фотографами. такие как ты становятся фотодрочерами