Прочее фото-видео

как избавиться от предварительных пыхах на зеркалке никон

Предварительная вспышка малой мощности бывает при
1 - работе вспышки в режиме замера экспозиции TTL. Когда по первому пыху аппарат автоматически определяет необходимые экспозиционные числа по чувствительности матрицы, расстоянию до снимаемого объекта и корректировочных чисел для вспышки и прочих многих установок в аппарате;

2 - при использовании режима подавления эффекта красных глаз. Это когда предварительный импульс света от вспышки заставляет уменьшаться зрачкам в размере и вероятность отражения света от сетчатки уменьшается. Таковой импульс мощнее импульса для TTL и пауза между предварительным и основным импульсом больше.

Как избавиться от одного и другого (из Вашего вопроса не совсем ясно, что Вам нужно выключить) - смотреть в инструкции.
А*
Андрей **********
Лучший ответ
пыхах?? -кто пыхах??
Барышня интересуется, как я понял её дополнение, как отключить оценочный (предварительный) импульс на внешней пыхе (тип? ) , установленной на зеркалке Nikon (модель? ) .
Вот мы и дебаем ХЗ о чём...
Dinara Akunova
Хм, а модель фота, пыхи, режим съёмки влом указать? Вдруг Вы в "волшебном" АВТО снимаете, а предпых идёт как подсветка для автофокуса.
Нина Шадрина
Отключи режим ТТЛ на вспышке (не рекомендуется) или используй кнопку AE-L. Тогда экспозамер будет осуществлять заранее и предвспышка не будет вызывать моргание объекта в момент съемки.
На аппарате отключите подавление красных глаз.
а у вас чисто случайно в настройках вспышки в камере, которые при установке выносной, так же действуют и на ее режим работы, не включен режим "подавления эффекта красных глаз" если да то отключите его. и пыхи перестанут предварительно пыхать.