Ириша Суровцева

Вопрос к бухгалтерам и к тем кто понимает в переводе платежей

Проблема такая, продавец, ООО выставил счет с ндс, мы через интернет банк от ИП перевели деньги, но в платежном поручение написано: НДС не облагается! А банк уже платеж одобрил и его наверное нельзя отменить никак. А товар очень нужен и срочно, да и денег больше нет на повторную оплату. Что тут можно сделать? Помогите пожалуйста советом

Св
Свет

Можете написать письмо в адрес ООО об уточнении назначения платежа по данному п/п, где укажите, что верным считать назначение - оплата по счету № дата, в т.ч. НДС (18%) - сумма НДС.