Виталик Харкевич

Вопрос к бухгалтеру.

На день покупки материалы стоят 10 у. е. по курсу, а на день оплаты курс снизился. По какой стоимости оплачиваются материалы.

Дима

Приходуете по курсу на день покупки, а оплачиваете - на день оплаты. Курсовую относите соответственно на прибыль или убыток (91.02 -60 или 60-91.01)

Наталия Денисенко

по стоимости, которая указана в счете на оплату или в отгрузочных документах, т. е. по дню покупки. Между покупкой и оплатой будет курсовая разница.