Игорь Тофан

Из-за VPI может разрываться интернет соединение ?

Oct 31 19:46:06usercritkernel: OAM loopback response not received on PORT/VPI/VCI 0/0/4.

Pa
Pavel

это же вроде broadcom. если бы линк падал - было бы соотв. сообщение в логе о ретрейнинге соединения (хотя возможно оно и есть, но ты самое нужное и не скопировал). Еще возможно dnsprobe переключаясь на другой (не рабочий) DNS вызывает проблемы с резолвом, и из-за этого не открываются сайты по имени.
Tip: user alert kernel: Intrusion - это самое ненужное, что есть в логе/
И еще вот придумалось - PPP у тебя на VPI/VCI 0/33, а loopback response на 0/4, т.е. на другом PVC и влиять на PPP не должен. Ну и еще стандартное - если модем вяжется на ADSL2/2+ - попробуй выставить жестко G.DMT - оно гораздо стабильней ADSL2.
И еще вот - если у тебя кроме инета больше ничего не идет через модем - отключи все PVC, кроме 0/33.