Андрей Кэпюшонов

Подскажите пожалуйста, чем отличается денежный поток чистой прибыли?

Александра Черникова

абсолютно разные понятия
денежный поток - движение денег на счету , в кассе итд... чистая прибыль - грубо говоря разница между доходом и расходом.
пара примеров
1. амортизация влияет на чистую прибыль но не отражаетсся в денежном потоке.
2, допустим вы купили товар на 100р с отсрочкой платежа на 1 месяц и тут же продали его за 200
с отсрочкой получения денег на 2 месяца , несмотря на то что ваша прибыль 200-100=100
реально вы банкрот т.к. не в состоянии расплатитьс с поставщиками .