Толик Етчик

Возможно ли получить посылку без паспорта?

За свидетельством, ученическим или за паспортом, но родителей. Мне 14, а у нас паспорт с 16 лет.

В Украине с 16 лет паспорт.

Светлана

Свидетельство о рождении само по себе не является документом, удостоверяющим личность. Нужно либо свидетельство о рождении плюс ученический, либо свидетельство о рождении плюс паспорт одного из родителей (и не только паспорт, но и присутствие) .

По крайней мере, в России так (см. подробный ответ на аналогичный вопрос, заданный почти год назад: http://otvet.mail.ru/answer/427386881).
Весьма вероятно, такие же правила действуют и в Украине. В любом случае, не мешает сходить на почту и спросить.

Владимир Шабаров

водительские
права в полне должны подойти

Ольга Федорова

Паспорт в Российской Федерации выдается с 14 лет!
Хотя, если Вы из другой страны, боюсь и посылке лежать тогда на почте пару лет...

Ни
Нина

Если посылка на Ваше имя и бесценная, то по свидетельству о рождении дадут.

Екатерина Андреевна

Если почтальонша знакомая - никаких проблем.

Александр Супряков

если ты живёшь в деревне где тебя почтальон знает, то возможно, а если нет то извени обращайся к родителям (но если посылка не на твоё имя)

Мр
Мришк

свидетильство о рождениии и для удачи мамын паспорт