Алексей Казанцев

Можно ли заменить 125 мл раст масла 125 граммами сливочного растопленного (рецепт кексиков)?

День добрый! По рецепту сказано 125 мл растительного масла, но это слишком жирно, печень не выдержит. Ничего страшного, если я его в кексиках заменю растопленным сливочным?

Все получилось просто прекрасно, даже с учетом того, что я взяла где-то 110 гр масла:)

Виктор

Нет. Так как жирность растительного масла 100%, а сливочного 80%, то эта замена неравнозначна.

Лала Абдуллаева

Как раз сливочного печень и не выдержит. Не рекомендую переиначивать рецепт. А может на рыбий жир заменить - он пользительный?

Вероника

Для печени сливочное масло еще тяжелее. И еще 125 мл растительного масла для кекса это совсем немного. Пеките по рецепту и не морочьте себе голову ерундой. Вы же не слопаете ваши кексики все сразу.

Ирина Арсланова

Выпечка не терпит замен

Марина Марина

лучше не заменять