Ксения Лукьянова

Где применяется этиловый спирт,уксусная кислота,полиэтилен в профессии повар?

Гена

этанол (С2Н5ОН)- обычный спирт. водка, например. кондитерское, мясо и проч. Многие микроорганизмы (как дрожжи, например) используют спирт как субстрат для питания. Т.е. можно в дрожжевое тесто добавить.
Уксусная кислота (СН3СООН) содержится в обычном столовом уксусе. Уксусом, я лично, иногда столовые приборы протираю. Но им можно, например, окислять соду перед добавлением в тесто. Или подкислять еще что-нибудь, не знаю.
Полиэтилен [-CH2-CH2-] - упаковочная пленка, бутылки, тары, скотч и прочее...