Александр

Каким образом этиловый спирт может преобразоваться в уксусную кислоту и альдегиды?

Интересует вопрос о переходе спирта в выше указанные вещества, знаю например если будет доступ кислорода в брагу, то будут образоваться уксусная кислота и альдегиды, тоесть правильно ли я понимаю, если спирт поставить на воздус он будет окисляться, и еще кислота из клюквы может что сделать со спиртом?

Алена Нарышкина

нет нечего не будет настойки 6 месяцев белое стекло и пробка клюква на водке спирт сильнейшей консервант на воздухе он испариться

Алексей Куликов

Вы не правы. Для прямой гидратации нужна температура не ниже 300 градусов!
А для диэтилового эфира нужно 70-80 град. +сильное давление!!! !

Короче, это возможно лишь в промышленных масштабах, но не у Вас дома!

Вадим Ванхельсен

Это произойдет исключительно при наличии уксуснокислых бактерий. В клюкве много природных консервантов - лимонная и бензойная кислоты, так что ничего с этой клюквенной брагой не произойдет:))

Венера Арзыкулова

Реакция окисления этанола до уксусной кислоты -- СН3СН2ОН + О2 → СН3СООН + Н2О протекает при участии фермента алкогольоксидазы