Андрей Горбачёв

??? что образуется при восстановлении альдегидов на примере уксусной альдегиды

Екатерина Лубенникова

При восстановлении альдегидов образуются первичные спирты. уксусный альдегид СН3-СНО + Н2 --> СН3-СН2ОН - этанол

Alexander Pitch

Банальный ответ - органическое вещество: ) а если точнее, то вспомните хим свойства альдегидов, учебник/интернет вам в помощь

Юлия Ильичева

Вах, с каких это пор уксусный альдегид поменял пол и стал дамой. Кошмар, гомики и в химию добрались. А по существу ответа полностью согласен с предыдущим оратором-:))