Nadezhda Fedorovich

Из уксусного альдегида получить этанол вообще реально? Формула есть?

А Чутанов

путем дигидрирования спиртов (один из способов получения альдегидов) С2H5OH = СH3COH + Н2 реакция протекает под действием оксида меди (II) и температуры дегидрирование - реакция отщепления водорода)

Сергей Толкачев

Конечно реально. Только наркоманы тебя убьют. Им на обработку наркотиков не хватит.
Обычная реакция с водородом, над поверхностью мелкораздробленного никеля

CH3-HC=O +H2=CH3-CH2-OH все очень просто