Хасаншо Bobojonov

Что лучше всего растворимо в воде, а что - в бензине: натрий сульфат, этиловый спирт, гексан. уксусная кислота, толуен?

Ра
Рамиль

полярные молекулы - сульфат натрия, уксусная кислота и этиловый спирт - лучше растворяются в полярных растворителях (в воде) , неполярные - гексан и толуол - в неполярном растворителе бензине.