Борис Ежов

разница между вигвам, типи и юртой

Артём

1) их строили в различных местах различные народы. Все эти строения легкие на деревянных каркасах либо из составленных жердей, либо из раздвигающихся решеток.
2) типи и вигвамы - индейские жилища, но индейцы - собирательное название почти всех аборигенов Америки. Юрты - жилища азиатских кочевников.
3) типи конической формы строение на деревянном каркасе, крытое шкурами; юрты крыты шкурами или войлоком, но куполообразные; вигвамы тоже куполообразные, но крыты циновками из трав или листьев и корой.

Наталья Чернышева

ты хошь узнать - где ты живёшь ???

Александра Лях

Вигвам и типи - коническое жилище индейцев. Причем типи - это легкая летняя постройка, обычно из коры, а вигвам - более долговременная, из шкур.
Юрта - жилище кочевников Средней Азии, из войлока.
Каркас юрты тоже деревянный, но он сложнее индейских по конструкции - боковые стены у юрты вертикальные и держатся на диагональных палках вроде забора, а крыша - коническая, но более пологая.

Сергей

юрта по форме отличается-прямые стенки как шайба а у типи и вигвама -конусом