Алёна О

есть ли какая то разница?

сегодня первый раз обратил внимание (не видел раньше на "девятистволку")
или тут нет никакого "сакрального смысла"?

Юлия Зверева

У каждой ханукии имеется шамаш (служебная свеча) , которая должна быть отделена или расположена выше остальных восьми свечей. От нее зажигаются все свечи. Остальные восемь свечей должны располагаться на одной линии и на одном уровне и не слишком близко друг к другу. Нельзя пользоваться светом ханукальных свечей (кроме шамаша) ни для какой иной цели, кроме той, для которой они зажигаются: для напоминания о ханукальном чуде. Поэтому свечи должны быть зажжены только от шамаша, а не одна от другой.

Павел Братышев

первый подсвечник - просто подсвечник. чтоб ярче. второй - ханукальный.

Алена Чекмарева

сразу видно, что свечей в первом больше

Денис М

тоже самое как от перестановки мест слагаемых сумма не меняется