Георгий Григорьев

В чем разница между Америкой и США

Марина Кузьмина

Америка это континент а США это соединённые штаты америки

Ирина Стырова

Америка - это часть света, состоящая из двух материков(континентов) - Северной и Южной америки. В Северной америке(как и в южной) находятся несколько стран. Но в северной доминируют 3 страны - Канада, США и Мексика. По площади самая большая - Канада. США тоже большая страна в центре сев. америки.

Урмат Шайымкулов

Америка это одна из стран США

ОК
Оксана Кляницкая

Америка материк, огромный, из двух половин, а США - страна из 50 штатов занимающая около половины площади Северной Америки

Елисей Евлампиев

Чему вас там в школе учат Бог его знает...

Екатерина Зайцева

Америка - это цивилизация. США - это 52 штата цивилизации "Америка".