Андрюха

О стоимости Олимпиады

По сообщению газеты «Ведомости» инвесторы Олимпиады предъявили кабинету министров России ультиматум
Они не смогут вернуть кредиты Внешэкономбанку без реструктуризации и налоговых льгот.

Внешэкономбанк выдал олимпийских кредитов на 241 млрд рублей.
При том, что гарантийный фонд «Олимпстроя» менее 30 млрд рублей.

Инвесторы обращались в кабмин с просьбой о поддержке: по их расчётам все Олимпийские проекты убыточны и обслуживать кредиты они никак не смогут.
Если инвесторы объявят дефолт, убытки Внешэкономбанка придется покрывать из федерального бюджета.

При этом оценить расходы бюджета пока невозможно, как говорит сотрудник аппарата правительства.

Но даже по приближённым расчётам речь идёт о будущих убытках бюджета в размере от 4 до 6 млрд. евро.
Олимпиада судя по всему получается просто золотой.

Ваше мнение, насколько оправданы такие убытки для России?

И с каких это пор инвестициями стали называть необечпеченные кредиты банка, подконтрольного государству???

А ведь инвесторы люди далеко не бедные - в финансировании строительства участвовали структуры Прохоров, Потанин и т. п. Но не из личного кармана, вы ведь понимаете.

Д&
Дарья &

Путину потеха

Елена Коротеева

Получаем 49 976 800 000 р.

Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.

Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики.

Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики.

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

Евгения Васильева

Это только цветочки ещё...Олимпиада кое-как пройдёт - и всё это Сочи заглохнет и развалится, потому что - убыточно....Ну и приватизируют всё , естественно. За копейки. Так и было задумано, а Вы что, иначе думали?

Назгуль Таабалдиева

уже золотом блестит. и медалей не надо.

Екатерина Ищенко

Деньги потраченные осели в России, то есть убытками не являются, убытками являются деньги не просто украденные, а выведенные в офшоры и инвесторы резонно требуют от правительства возвращения этих денег в российскую экономику, в российские банки

Sex

Не переживай за чужие деньги, и тогда ни кто ни будет волноваться за твои зубы.

Юлия

да х"""" с ними с убытками - будет на 4 - 6 меньше в облигациях фрс сша.

Алена Полякова

Нормальное вымогательство. Типа, не хотите реструктуризировать - вообще ничего не получите. Налогоплательщики оплатят как всегда.