Наталья Герасимова

чем старше мужчина тем медленнее у него сперматозойды ?

Изабелла Боня

Нет конечно. Но с возрастом спермограмма может ухудшаться. В сперме каждого мужчины есть разные группы сперматозоидов-активные, малоподвижные, неподвижные, с паталогией ( шейки, хвоста) , нормальные формы и т.д. С возрастом, и ухудшением функционирования тканей и желез, продуцируемых спермии, МОЖЕТ ухудшаться качество сперматозоидов, например увеличиваться количество малоподвижных.
У женщины тоже ухудшается качество яйцеклеток...
Но не факт, что показатели спремы ухудшатся. если мужчина ведет здоровый образ жизни, не имеет хронических болезней, лишнего веса, не завсегдатый саун и бань, то его репродуктивная функция сохраняется долгое время.
В любом случае, ответ можно дать только по спермограмме, а не по данным о паспортном возрасте...

Ко
Котёнок

ага.
кончил в мае, а забеременела в сентябре.
пока добирались

Савенкова

Чем старше женщина, тем дряхлее у неё тело.

Елена Шмакова

типа того

Start Master

Это единственные клетки организма которые не стареют... Так что ..нет..