Татьяна

Что за техника со скульптурой..?

Данила

Шум моря через огромные трубы!

Латвийский художник Ивар Друлле (Ivars Drulle) своей работой "Я слышу" (I Can Hear It) дает зрителю шанс выйти за пределы повседневного бытия и стать единым с природной силой моря. Две (по аналогии с формой старых патефонов) трубы расположены к морю.

На скамейке перед ними женщина сидит и слушает.

Посетителям предлагается сесть рядом с женщиной, и услышать звуки моря через вторую трубу.

Через многочисленные детали (одежда женщины, болты труб) вся эта композиция связана со стилеем модерн, в котором построен находящийся рядом отель Bellevue, таким образом художник попытался соединить прошлое и настоящее, обозначив бельгийское побережье в море Бофорта, как престижное место отдыха.