Алексей Тарасов

Кто читал "Таис Афинская" Ефремова? Опишите что там было про вурдалаков?

Что они делали эти вурдалаки по сюжету? И что они символизируют?

Странно что не было 😕 Может в каком-то диалоге проскользнуло в виде метафоры?

Марина Тулина

В отличие от современной макулатуры, роман Ефремова построен на исторических документах, он явление культурное, в отличие от поделок в стиле фанфиков. Так что вурдалакам там не место...

Наталия Васюкова

Не было там никаких вурдалаков.
И надеюсь, не будет.

Светлана Светик Корнева

Солидарна с Граф де Валль . Священные крокодилы- были. А вурдалаков ни под каким видом не было )))

Алексей

В то время про вурдалаков не знали даже... В Греции, Египте и Риме дело происходило. Какие вурдалаки?

Татьяна

Иван Антонович не только писатель-фантаст, но и серьёзный учёный, и такую популярную нынче белиберду, как вампиры, вурдалаки и т.п., в своих произведениях не рассматривал.

Татьяна Марушан

Нет там никаких вурдалаков. Это исторический роман про Древнюю Грецию, царя Александра Македонского и знаменитую гетеру Таис Афинскую, подругу Александра.