Наталья Крутышева

изложение какие обстоятельства заставили дубровского стать разбойником. с. пушкин

Владимир Елисеенко

Вражда с соседом,помещиком Троекуровым, привела к тому,что имение, земля и люди Дубровских должны были отойти в чужие руки. Все, что принадлежало Дубровскому, должно было отойти Троекурову. И именно по этой причине, а не по доброй воле, Владимир Дубровский стал разбойником.
Часть дворовых людей господ Дубровских отказывается переходить к новому хозяину, они бунтуют и требуют мести. Кроме того, Владимир поджигает родной дом, чтобы тот не достался Троекуровым. По вине кузнеца Архипа в огне пожара погибают приказчики. Теперь молодому Дубровскому нет дороги назад– он уходит в лес и становится предводителем разбойников.