Оленька Чукина

Какие обстоятельства заставили В. А. Дубровского стать разбойником? Нужно маленькое, кратное понятное сочинение.

Jkub Jkub

Самодурство и деспотизм знатного барина Троекурова приводит к тому, что старый барин Андрей Гаврилович Дубровский умирает. Его имение незаконно присуждается Троекурову.
Отстаивать фамильную и свою собственную честь пришлось Дубровскому- младчшему. Его отношение с крестьянами построены на преданности и доверии. Протест крестьян против самодурства Троекурова находит отклик в сердце Дубровского. Они хотят отомстить за смерть Андрея Гавриловича Дубровского.
Не найдя защиты в суде, который был подкуплен Троекуровым, Владимиру пришлось сжечь усадьбу вместе с чиновниками. Чиновники погибли. После пожара Владимир становится "благородным разбойником". Вместе с преданными крепостными он ушёл
в леса "вершить суд".
Но чистая и искренняя натура этого героя не позволяет ему стать настоящим головорезом, жестоким и беспощадным.

А. С. ПУШКИН
Дубровский

Краткое содержание повести.
Читается за 10–15 мин.
оригинал — за 70−90 мин.

Евгений

Прочитайте это произведение и поймете его мотив.

Таис Московская

На сколько я помню, он без дома остался. Куда ему, милостыню просить?

Аленка Руденок

Заходи сюда, здесь все подробно написано)
https://www.kritika24.ru/page.php?id=9375