Дмитрий Новиков

На пешеходных тропах и дорогах, пересекающих осваиваемую лесосеку на входе,

должны быть установлены знаки безопасности и предупреждающие надписи, запрещающие движение людей и машин по лесосеке.
возможно ли установить шлагбаум?

Катюня

Предупреждающие знаки об опасности устанавливают дорожники, отвечающие за конкретный участок дороги, возможно по требованию ГИБДД - можно туда написать заявление - согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 пп 44-49 (точно не помню)
Любое препятствие на дороге противозаконно - ГОСТ Автомобильные дороги и улицы, Конституция (дающая право на свободу передвижения)
от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности ..
Пользователи автомобильными дорогами имеют право:
1) свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации

У нас разрешили устанавливать шлагбаум во дворах, если будет дежурный для открытия пожарным и скорой - уверена, что в суде можно запретить это - читать выше