Дмитрий Новиков

Сбила пешехода, не на пешеходном.

Сбила пешехода, женщину 75 лет. в ходе экспертизы установили ей СРЕДНИЕ телесные повреждения. Судиться не хочет, желает всё разрешить мирным путём и требует 40.000....Но по закону, если через суд, то и она меня должна будет выплатить за ремонт машины. У меня вопрос... Я не работающая студентка, может ли мне суд присудить выплачивать ей деньги?

Ra
Rastaman

конечно может с тебя взыскать.... Будет доход-заплатишь

Мария Евстафиади

"Я не работающая студентка"
Поправочка: Ты ОХРЕНЕВШАЯ не работающая студентка. Сбила человека, еще и за ремонт машины с пострадавшей бабушки хочешь денег содрать. И не стыдно тебе, тьфу, мразь

Andrei Tango

дааа. лучше помочь с лечением. а машина- это железо. чисто по человечески. с кого и брать деньги, так точно не с бабуси. эх.

Маша Лапочка

PortalX3 тут про тебя уже всё верно сказал. . Нашкодила - отвечай.
Выбор у тебя небогатый. Или ты идёшь в суд или всё равно идёшь в суд. Мне почему-то кажется, что родственники бабки это на тормозах не спустят.
Кто отсыпал тебе на машину и ежедневный бензин, тот и на твои правонарушения отсыплет.

Сергей Кузнецов

Если откажетесь пойти мирным путем, ТО суд однозначно не встанет защиту Вашей стороны. Почему? 1. Еще не известно, какие правила ПДД Вы нарушили (например скоростной режим) . 2. Кроме мед. освидетельствования пострадавшего есть и другие виды экспертиз, заключения которых вряд ли будут в Вашу пользу. 3. ДТП с участием пешехода! т. е Вы, управляя источником повышенной опасности должны максимально соблюдать меры предосторожности, направленные на предотвращение ДТП. Отсюда: Вам присудят штраф, возмещение оплат экспертиз, моральный вред потерпевшей, материальный ущерб потерпевшей (лечение) . А если еще у бабушки установят ухудшение здоровья в причинно - следственной связи с ДТП - будете платить пожизненно. С Вас тоже вопрос в порядке обмена информацией, как бы не работая, машину приобрести? Не нарушая закон и мораль.

Елена Брагина

ТС-средство повышенной опасности со всеми вытекающими. вам присудят только больничный не более того)))) подавайте встречный иск. но с начала попробуйте убедить человека. может и так разберётесь. учитесь договариваться и запишите беседу на диктофон в суде будете использовать в качестве доказательства