Административное право

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Девушка перебегала с правой стороны -я трогался после того как пропускал основную массу пешеходов, экстренное торможение не помогло. скорость была 20-30 км/ч. Просто прыгнула на капот. Ни у пострадавшей, ни тем более у машины и меня никаких явных повреждений. я остановился. вызвал ГАИ. Девушка от первой помощи и госпитализации отказалась-никаких явных повреждений у неё не было. Ждать ГАИ не стала, телефон свой не дала, хотя номер моей машины зафиксировала и записала мой номер телефона когда я вызывал ГАИ и когда дежурный попросил его назвать, я нашёл двух свидетелей что она бежала, дождался ГАИ, была группа разбора - вину свою я не признал - дали справку о ДТП, вернули права и отпустили. Вторую ночь не сплю и думаю о последствиях. Может кто оказывался в подобной ситуации как всё обошлось?
Может все и обойтись, но не факт, что так будет.

Поступили Вы совершенно правильно. В случае предъявления к Вам претензий, к вам суд будет относится более благосклонно. Да и ГИБДД тоже.

Ответственность у Вас есть. Ее следует ожидать.

Если девушка была сбита автомобилем на пешеходном переходе, то вина водителя здесь очевидна. Ответственность в КоАП РФ за это есть.

Кроме того, так как автомобиль является средством повышенной опасности, то водитель при нанесении вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП, несет ответственность независимо от своей виновности.

Девушка после ДТП могла быть в шоке и не заметить ухудшения своего состояния.
Она может обратиться в суд за компенсацией ей морального вреда, а может и возмещения вреда, причиненного ее здоровью.

Вполне может быть, что она уже побывала или находится в медицинском учреждении.

Так, что последствия вполне возможны.

Вместе с тем, так как Вы после ДТП поступили очень правильно, то вполне вероятно, что девушка не будет иметь к Вам претензий и дело на этом закончится.
Саша Ляпкин
Лучший ответ
Без потерпевшей обойдется.
Anastasiya Bokach
если нет никаких в. кровотечений и друзей у неё разводил нет. то обойдется
Татьяна К
"вину свою я не признал - дали справку о ДТП, вернули права и отпустили" - что написано в справке о ДТП и что оформляли в итоге... ?

Был ли протоколол, было ли определение о возбуждении дела об АПН и (или) о прекращении производства по делу? Есть ли у ГИБДД координаты пешехода... ?

Когда пешеход сбит на пешеходном переходе вина водителя очевидна далеко не всегда.
Елена Грейлих
все обойдется...
Sam Huseinau
Да какие последствия? Разве что кто-то снимал на видео что бы потом шантажировать, так ты все правильно сделал! О дтп заявил ГИБДД вызвал с места происшествия не уехал! Спи спокойно даже штрафа воможно не будет! Тем более права вернули на месте, а не временное выписали!
Selim Alu?