Административное право

Сбила пешехода, не на пешеходном.

Сбила пешехода, женщину 75 лет. в ходе экспертизы установили ей СРЕДНИЕ телесные повреждения. Судиться не хочет, желает всё разрешить мирным путём и требует 40.000....Но по закону, если через суд, то и она меня должна будет выплатить за ремонт машины. У меня вопрос... Я не работающая студентка, может ли мне суд присудить выплачивать ей деньги?
конечно может с тебя взыскать.... Будет доход-заплатишь
Мила Полякова
Лучший ответ
"Я не работающая студентка"
Поправочка: Ты ОХРЕНЕВШАЯ не работающая студентка. Сбила человека, еще и за ремонт машины с пострадавшей бабушки хочешь денег содрать. И не стыдно тебе, тьфу, мразь
Оля Сафронова
Роман Алимгазин Я всё понимаю, что виновата, но она тоже нарушила. Создала помеху движения, переходив дорогу в неположенном месте. В полиции установили, что я не нарушала правил пдд и закрыли на меня административное дело. И установили, что именно бабушка виновата в этой ситуации. Я не отрицаю, что должна оплатить ей моральный ущерб. Но у меня ремонт машины выходит по итогам экспертизы на 25.000. Я извините не миллионерка...
PortalX3 тут про тебя уже всё верно сказал. . Нашкодила - отвечай.
Выбор у тебя небогатый. Или ты идёшь в суд или всё равно идёшь в суд. Мне почему-то кажется, что родственники бабки это на тормозах не спустят.
Кто отсыпал тебе на машину и ежедневный бензин, тот и на твои правонарушения отсыплет.
ТС-средство повышенной опасности со всеми вытекающими. вам присудят только больничный не более того)))) подавайте встречный иск. но с начала попробуйте убедить человека. может и так разберётесь. учитесь договариваться и запишите беседу на диктофон в суде будете использовать в качестве доказательства
Если откажетесь пойти мирным путем, ТО суд однозначно не встанет защиту Вашей стороны. Почему? 1. Еще не известно, какие правила ПДД Вы нарушили (например скоростной режим) . 2. Кроме мед. освидетельствования пострадавшего есть и другие виды экспертиз, заключения которых вряд ли будут в Вашу пользу. 3. ДТП с участием пешехода! т. е Вы, управляя источником повышенной опасности должны максимально соблюдать меры предосторожности, направленные на предотвращение ДТП. Отсюда: Вам присудят штраф, возмещение оплат экспертиз, моральный вред потерпевшей, материальный ущерб потерпевшей (лечение) . А если еще у бабушки установят ухудшение здоровья в причинно - следственной связи с ДТП - будете платить пожизненно. С Вас тоже вопрос в порядке обмена информацией, как бы не работая, машину приобрести? Не нарушая закон и мораль.
Homidjon Mirhakimov
дааа. лучше помочь с лечением. а машина- это железо. чисто по человечески. с кого и брать деньги, так точно не с бабуси. эх.