Сергей Михайлов

Прошу совета на счет перехода труб

Имеется 219 вход на теплообменник и выход с насоса Ду=50, прошу подсказать как правильно сделать переходы. судя по интернету существуют переходы 219-57 но не слишком ли резко будет переход? может сделать как то постепенно ? есть ли какие нибудь стандарты?

оборудование выбрано согласно необходимых параметров. если интересно то теплообменник ВВП 13-273-200 у которого переход на 219 диаметр. и насос производительностью 50м3 к80-50-200 у которого выходной патрубок 50 диаметра. но суть то не в этом. вопрос был про то есть ли какие нибудь советы по переходу с трубы меньшего диаметра на больший.

ошибка в наименовании 13-273-2000

ОК
Оксана Кучерова

Как говорится дело хозяйское. И зачем ломать голову если есть переходник?

Ан
Аннушка

Ну ты спроисл. Что за насос? что за теплообменник? что и зачем качаешь? Почему теплообменник такой большой выбирали?
Что вообще за система?