Варвара Саляхова

Нарезка разных моментов из фильмов , вопрос про авторские права

Если я буду нарезать интересные моменты из фильмов и заливать их на ютуб . Я буду нарушать авторские права какие то или нет?

Са
Сая

Да, по закону это будет являться нарушением.
А насчет "нормативов по времени" - это совершенно не так, распространенное заблуждение среди пользователей. Нет никаких нормативов, нельзя распространять произведение (фильм и кадры из фильмов) без разрешения автора, будь то 1 минута, будь то 30 сек. Рекомендую почитать главу 70 Гражданского кодекса.

Юрий

нет, если продолжительность обусловленная в стране копирайт не нарушает

Радик

Могу ответить по смыслу так же как и предидущий ответчик - попробую только попроще.
Есть некоторые нормативы по времени использования подобных "нарезок" без разрешения авторов - для разного использования - разные.
Где то - можно около минуты, где то - можно и две минуты.
Точно нужно узнавать в "компетентных" органах, надзирающих за авторскими правами...