Светлана

Что грозит за кражу платья в магазине?

Что грозит за кражу платья в магазине? п."в" ч.2 ст.158 УК РФ, платье стоимостью 3800 рублей, Заявление было написано, дело открыто и отправлено в суд, извинения потерпевшей принесены, ущерб возмещен, потерпевшая по возмещению ущерба претензий не имеет, у обвиняемого малолетний ребенок, судим не был, имеется хорошая характеристика?

Ир
Ирина

С хорошим адвокатом можно добиться оправдания. Хотя странно, что вообще не освободили от уголовной ответ-ти уже на стадии возбуждения дела в связи с деятельным раскаянием.

Кристина

Санкцию этой статьи можно посмотреть в УК РФ. Но вменение пункта "в" здесь очень сомнительно даже если на момет кражи платье принадлежало не магазину, а физическому лицу

Ал
Александр

Расстрел с отсечением кисти левой руки и конфискация имущества.

Алексей

Получит пару лет условно. В такой ситуации почти никогда не дают реальный срок, разве что у судьи будет плохое настроение.