Ал
Альбина

как правильно ht is a doctor или ht does a doctor и в чем разница

Татьяна Туманина

Правильно БЕЗ опечатки: he is a doctor = он - доктор

"he does a doctor" - просто неверно

Zha

В чём разница не знаю но мне кажется что правильно ht is a doctor

Оксана

HT is a doctor = HT есть доктор, is - это форма глагола to be, быть.
HT does a doctor = НТ делает доктор. Do - делать (дело/действие)

Анюта

Разница в том, что второго варианта в английском языке не бывает.